«Крылья ангела»

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализующие федеральный проект «Многодетная Россия», проводят Всероссийскую акцию «Крылья ангела».

Акция проводится по благословению Патриарха Кирилла. В единый день, в преддверии Дня матери, дети по всей России рисуют своего ангелахранителя, каким они его представляют.

Акция неслучайно приурочена ко Дню матери. Как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама. Традиционно акция в Москве проходит в Храме Христа Спасителя. Начиная с 2015 года к столице стали присоединяться другие города. В 2019 году в акции участвовало уже более 40 000 человек.

Основная цель акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Амбассадор акции — известный художник, действительный член Российской Академии художеств, заслуженный художник РФ Никас Сафронов. Приглашаем Ваш регион присоединиться к нам и провести акцию «Крылья Ангела» в храмах, студиях творчества и школах художеств 27 ноября 2020 года.

Главное условие акции — дети до 18 лет рисуют своего ангела-хранителя. По результатам предлагаем Вам выбрать 10 лучших работ от региона, сфотографировать и прикрепить к заявке на https://многодетные-семьи.рф/krylya_angela до 1 декабря 2020 года.

До 10 декабря будут выбраны две наилучшие работы, которые будут включены в книгуальбом «Крылья Ангела». Авторы лучших рисунков получат именной сертификат от Никаса Сафронова. Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» ул. Садовая-Триумфальная, д. 16, строение 2, Москва, 127006 Тел. (495) 650-21-14 www.oms.msk.ru

Также в рамках акции проходит Всероссийский конкурс «Крылья ангела». Участникам конкурса необходимо нарисовать ангела-хранителя, выложить фото рисунка в социальные сети — Instagram, Facebook, Вконтакте, YouTube, TikTok — с хештегом #КрыльяАнгела2020, заполнить заявку прикрепив к ней ссылку на пост, на сайте https://многодетные-семьи.рф/krylya_angela до 1 октября 2020 года. Авторы лучших работ получат ценные призы, именной сертификат от Никаса Сафронова и попадут в книгуальбом «Крылья ангела». Акция и конкурс будут освещаться в федеральных средствах массовой информации.