В Магадане пройдет фестиваль хип-хоп культуры «Новая волна»

Блистательные выступления воспитанников федерации брейк-данса в Магадане, рэп от магаданского исполнителя Сэмафанк, настоящий взрыв красок уходящего лета – искусство граффити от стрит-арт-художника Максима Литвинова.

Из сюрпризов – специально приглашенный гость и судья соревнований из Москвы Марк BEART, живые сеты от DJ Victozy. Проект реализуется при поддержке Правительства Магаданской области.

– Это уникальный в своем роде фестиваль хип-хоп культуры – последний подобный проводился в 90-е годы, – рассказал Максим Литвинов. – Уникальный своей разноплановостью, очень интересным составом: помимо соревнований, здесь будут и стрит-арт, и гости известные – наши старые добрые друзья. Марк BEART – настоящий профи своего дела, брейкер, который живет этим уже около 20 лет (и сейчас, в 40 он остается верен ему!), колесит по миру, проводит мастер-классы, делая акцент именно на русской составляющей брейк-данса.

Еще одной изюминкой станет выступление 6-летнего Марка Ермолаева с вeatbox– это имитация всевозможных звуков, мелодий ртом.

Это будет только первая часть фестиваля. Вторую планируют провести через месяц, это будет роспись фасада одной из пятиэтажек в черте города. Думаю, что магаданцы очень соскучились по массовым мероприятиям, как и мы! Это будет настоящий праздник, мы будем рады видеть всех!

12 сентября, 13.00 Парк “Маяк”

Источник информации: magadanpravda.ru