Первый блок фестиваля хип-хоп культуры «Новая волна»

12 сентября, в городском парке Маяк, прошел первый блок фестиваля хип-хоп культуры «Новая волна», организатором которого является Магаданская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация брейк-данса «Брейк49». Мероприятие включало в себя: проведение городских соревнований по брейк-дансу и оформление стрит-арт объекта, от граффити художника Литвинова Максима.

Так же в рамках мероприятия прошли мастер-классы от приезжего преподавателя Масленникова Марка (Mark BEARD г. Москва) на тему «Русские корни брейк-данса и его боевая основа».

Целями мероприятия: были: организация активного досуга для молодежи, пропаганда здорового образа жизни, популяризация брейк-данса как олимпийского вида спорта.

В октябре планируется проведения второго блока фестиваля, который будет включать в себя разрисовку фасада пятиэтажного здания в стиле срит-арт.

Данный проект являлся победителем Магаданского областного конкурса проектов, реализовался при поддержке Правительства Магаданской области и копании «Полюс».