В Молодежном центре Магадана наградили участников акции #ДистанциоНКО

В период пандемии они доказали, что ограничения не стали препятствием в их общественно-полезной деятельности

Сегодня, 16 сентября, в Молодежном центре дипломами и подарочными сертификатами на 3D печать отметили некоммерческие организации, принявшие активное участие в акции #ДистанциоНКО.

Министр внутренней, информационной и молодежной политики Максим Бродкин поблагодарил представителей НКО и отметил, что данная акция помогла реализовывать проекты дистанционно с помощью социальных сетей.

– Очень здорово, что вы присоединились к этой акции и активно вели себя в социальных сетях, рассказывая о своей деятельности, – отметил Максим Бродкин. – Очень радует, что в этой акции поучаствовали люди из отдаленных районов нашей области. Она наглядно показала, что с помощью социальных сетей можно помогать реализовывать проекты вне зависимости от того, где вы находитесь. Вы все большие молодцы. Спасибо за участие.

Об одном из реализованных проектов рассказала и. о. председателя областного совета ветеранов войны и труда Вера Маймистова.

– Проект «Они прошли дорогами войны» – это военная автобиография всех живых участников Великой Отечественной войны, которые живут в городе Магадане. Наш проект получил будущее – буклеты, которые мы сделали, были отправлены родственникам, живущим в центральных районах страны. Мы получили большой отклик, потому что люди были горды тем, что в их семье живет герой войны.

Слова благодарности представителям НКО выразила и член МГОО «Молодежный меридиан» Наталья Бусалаева.

– Хочется поблагодарить коллег и сказать «спасибо» за то, что вы нас мотивируете. Мы гордимся тем, что магаданцы могут преодолеть все трудности на своем пути и достичь успехов. Пандемия? Справимся! – с удовольствием отмечает Наталья Бусалаева. – Здесь собрались люди, которые, несмотря ни на что, делают свою работу. И результат нашей работы мы видим в счастливых улыбках людей, которых вовлекли в наши проекты.

Начиная с апреля текущего года некоммерческие организации активно продолжали свою работу.

В этот период была объявлена акция #ДистанциоНКО. НКО предложили публиковать результаты своей деятельности в социальных сетях под хэштегом #ДистанциоНКО. Принять участие в акции можно было, выполнив несколько простых действий:

1. Выложить в любую социальную сеть фото/видео материалы, иллюстрирующие активность участников НКО;

2. Под фото/видео добавить хэштег #ДистанциоНКО;

3. Отправить ссылку на публикацию в Ресурсный центр поддержки общественных инициатив на электронный адрес – nkomag@mail.rutsarnko@mail.ru;

4. Получить позитивный отклик.

СПИСОК НАГРАЖДЕННЫХ НКО


1. Магаданская областная общественная организация работников Культуры;

2. МРОООО «Союз пенсионеров России»;

3. Организация «Многодетные родители Магаданской области»;

4. МООО АТЦ «Дельта-авиа»;

5. Ягоднинская районная общественная историко-просветительская организация «Поиск незаконно репрессированных»;

6. Автономная некоммерческая организация «Колыма – За Жизнь»;

7. Магаданская городская общественная организация по работе с молодежью «Молодежный меридиан»;

8. Магаданская областная общественная организация «Спортивная Федерация Го»;

9. Магаданская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Ульяна МАХИНА

 

Источник информации: magadanpravda.ru