Региональный этап Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» 2020

Министерство экономического, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области объявляет о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» 2020 в Магаданской области.

Региональный этап конкурса является отборочным этапом Всероссийского конкурса  «Лучший социальный проект года» 2020 и предусматривает поиск и выявление лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, в том числе социальных предприятий, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте https://konkurs.s­prgsu.ru  во вкладке «Конкурс 2020 – Региональный этап – ДВФО – Магаданская область».

Номинации Конкурса для субъектов малого и среднего предпринимательства:

 

  • лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей;
  • лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технологических средств и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;
  • лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

 

Номинации Конкурса для субъектов некоммерческих организаций:

  • лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей;
  • лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми;
  • лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания;
  • лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий.

 

По решению Экспертной комиссии может быть принято решение об учреждении дополнительных и специальных номинаций.

Участники Регионального этапа конкурса награждаются дипломами. Победители Регионального этапа конкурса получают рекомендации Организатора и право участия в Всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года».

Дополнительную информация по вопросам участия в Конкурсе можно узнать по тел.:8(4132) 62-35-78; 62-46-39 Вишниченко Лариса Алексеевна.

Ознакомится с Положением, можно по ссылке