«Особые таланты – 2020 Modern Art»: инклюзивный конкурс искусств ждет своих участников

Миссия «Особых талантов» – создание пространства для творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, помощь, продвижение и полноценная интеграция этих способностей в общество, развитие инклюзии.

Конкурс искусств Особые таланты 2020 Modern Art проводится Фондом «Национальный фонд развития реабилитации» при поддержке Фонда Президентских Грантов. Основными целями являются: выявление творческих людей с ограниченными возможностями здоровья; создание для них безопасной площадки для самовыражения; привлечение внимания профессионального культурного и педагогического сообщества, деятелей искусств к огромному количеству одаренных талантливых людей с ОВЗ разного возраста, а также поощрение педагогов и организаций, повышение их престижа и специальных знаний в работе с творческими людьми, имеющими ограничения возможностей здоровья.

Конкурс проводится в несколько этапов:

Первый этап – с 1 сентября по 1 октября 2020 года – принимаются заявки на участие. Участник или его представитель должен заполнить заявку в электронном виде на странице: fondnfr.ru/

Второй этап – с 21 сентября по 10 октября 2020 года – отбор участников конкурса организационным комитетом конкурса, составление списка участников. Отбор осуществляется по возрастным группам: детская, старшая детская, молодежная, старшая и взрослая.

Третий этап – с 10 октября до 1 ноября 2020 года. На этом этапе будет выставлена дистанционная оценка работ членами жюри.

Четвертый этап – с 1 ноября по 1 декабря – подведение итогов. Информация об итогах конкурса будет размещена на официальном сайте фонда www.fondnfr.ru  и на страницах  в социальных сетях фонда.