Магистерская программа «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами»

На базе Московского института психоанализа при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Федерального агентства по делам   национальностей уже 3 года реализуется магистерская программа «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами», направленная на развитие социально-психологической компетентности лидеров гражданского общества.

После участия в конкурсном отборе магистрантами и выпускниками программы стало уже более 100 человек, 45 из которых обучались бесплатно. С 2020 года магистерская программа реализуется в рамках сетевого взаимодействия с Российской академией народного хозяйства       и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). По окончании обучения выдается 2 диплома: диплом магистра психологии НОЧУ ВО «Московского института психоанализа» и диплом о профессиональной переподготовке по программе «Государственное муниципальное управление: государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы» при Президенте Российской Федерации.

Регионы в лице выпускников получают новые кадры с набором компетенций, позволяющим совмещать в себе функции руководителя, проектного менеджера, психолога-консультанта и социального предпринимателя; умеющих выполнять широкий спектр управленческих, коммуникационных, маркетинговых, консалтинговых, проектных задач в организациях разного типа.

Магистерская программа рекомендована к прохождению:

  1. Психологам, работающим в социальной сфере и сфере образования.
  2. Руководителям и сотрудникам учреждений образования: завучам по воспитательной работе, педагогам в системе дополнительного образования, социальным педагогам в системе учреждений комитетов по делам молодежи.
  3. Государственным и муниципальным служащим, реализующим программы и меры поддержки СО НКО.
  4. Лидерам общественных организаций и движений.

 

Форма и срок обучения:

  • Заочная классическая;
  • Заочная с применением дистанционных технологий (2,5 года – 5 семестров)

 

Начало занятий: декабрь 2020

Стоимость обучения: 55 000 руб./семестр

Подробная информация на сайте: https://www.mip-leaders.com/