Ветераны войны и труда провели мастер-классы по теме «Засолка» и «Консервация»

Магаданская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов стала победителем областного конкурса субсидий с проектом «Дары Северной Земли» в 2020г.

Проект «Дары Северной земли» направлен на организацию досуга пожилых людей, посредством привлечения их ведению личного подсобного хозяйства. Выходя на пенсию у людей, возникает проблема досуговой замкнутости, у них появляется чувство апатии и собственной не востребованности, а наличие большого количества свободного незанятого времени, в свою очередь, усугубляет ситуацию. Граждане пенсионного возраста, получат возможность поделиться своими «дачными советами» и «хитростями» по выращиванию овощных культур в суровых условиях Колымского лета, что поможет им получить необходимые знания, почувствовать себя востребованными и полезными для современного общества.

Мастер класс по теме «Засолка» и «Консервация» провела Маймистова В.М., пенсионеры на практике опробовали знания, полученные на лекции по теме: «Консервация» и «Засолка». Пенсионеры в ходе проведенных мероприятий получили моральное удовлетворение, улучшили коммуникативные способности, получили умения необходимые для изготовления продукции самостоятельно. Художественное оформление продукции позволило развить творческие способности участников проекта, они узнали что «Консервация» это не просто «овощи в банке», а целое произведение искусства.