Социальный проект Тотальный тест «Доступная среда»

 Социальный проект Тотальный тест «Доступная среда», направлен на повышение уровня осведомленности и граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, в рамках которого в Международный день инвалидов 3 декабря, будет проведена общероссийская онлайн-акция по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения.

Тотальный тест «Доступная среда» — это инициированная проектом Академия доступной среды общероссийская акция по добровольному тестированию, где каждый желающий может проверить свои знания по вопросам доступной среды и навыки общения с людьми с инвалидностью.

Удобный формат

Тест можно пройти в дистанционном формате в режиме онлайн, с любого удобного гаджета – ПК, планшет, смартфон, ноутбук. Прохождение теста сопровождается видеотрансляцией в сети с участием модератора, спикеров и инклюзивных экспертов.

Подробный разбор

Проект несёт образовательную функцию – каждый участник Теста уйдет со знанием основ взаимодействия с людьми с инвалидностью. После проведения Тотального теста «Доступная среда» эксперты в формате вебинара проведет разбор.

Бесплатное участие

Участники проекта — все, кому не безразлична тема безбарьерного пространства. Любой желающий может стать участником теста бесплатно.

3 декабря 2020 года на электронной платформе https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/ стартует трек для школьников (08.30 по МСК), а также трек для взрослых (10.00 по МСК). Приглашаем всех желающих присоединиться к данной акции!