Социальный проект «Малышники для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Автономная некоммерческая организация по развитию и пропаганде музыкальной культуры и театрального искусства «Корпорация Культуры» стала победителем областного конкурса 2020 года с проектом «Малышники для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Целью данного проекта является оказание ранней социокультурной, адаптивной и психологической помощи детям с инвалидностью и ОВЗ в раннем детстве, а также их семьям.

 

В рамках проекта была создана новая версия игрового спектакля для детей младшего возраста с нарушением слуха, зрения, речевого и психологического развития, а также с нарушениями опорно-двигательных функций.

 

Интерактивный кукольный спектакль «Сказка о глупом мышонке», с проведением мастер класса по изготовлению антистрессовой игрушки для домашнего использования, пройдет на базе Дошкольного подразделения ГКОУ МОЦО №1 (Гагарина 21-В) 11 декабря в 16.00. Это спектакль о вежливости, доброте и поддержке, где будет использован реквизит для мелкой моторики детей с ОВЗ, с применением музыкальной терапии (колыбельные героев).