Названы лауреаты юридической премией «Юрист года Магаданской области-2020

3 декабря 2020 года в новом офисе Магаданского областного отделения КПРФ на Парковой, 6 А с соблюдением эпидемиологических мер состоялось расширенное заседание Совета Магаданского регионального отделения Ассоциации юристов России по    награждению лауреатов юридической премией «Юрист года Магаданской области-2020».    

             Заседание открыла председатель Магаданского регионального отделения Ассоциации юристов России Валентина Дорошевич: «Дорогие друзья!  Уважаемые коллеги! Прежде всего хочу поздравить Вас с замечательным праздником, который всех нас объединил – Днем юриста.

           3 декабря 1864 года в Российской империи была принята серия судебных уставов и других законодательных актов, которые легли в основу судебной реформы. И поэтому именно в этот День указом президента РФ от 4 февраля 2008 года  был учрежден  профессиональный праздник День юриста.

             Наша профессия в настоящее время одна из наиболее востребованных во всех сферах жизни общества. Мир стремительно меняется, меняется законодательство, оно порой сложно и противоречиво.

          Мы с Вами работаем для того, чтобы государство было правовым и для того, чтобы помочь людям. Именно это привело нас к объединению в организацию.

          И, на мой взгляд, неслучайно, что именно 3 декабря отмечается еще один праздник – Международный День инвалидов.  Наверное, потому чтобы мы помнили, что независимо от того, насколько мы устроены и успешны, мы не должны забывать о тех, кто нуждается в заботе и помощи. Именно это делает нас людьми.

         И третий Праздник сегодня – это День рождения Магаданской области! Так что всех нас я искренне поздравляю с этим замечательным днём, с профессиональным праздником, желаю прежде всего здоровья, здоровья и здоровья.

  Сегодня на   Торжественной церемонии вручения Высшей юридической премии «Юрист года» в 2020 году в г. Москва, которая начнется в 17.45 по московскому времени, будет дан старт Четвертому юридическому Диктанту.   Ссылка на трансляцию https://youtu.be/AoxaHv7qHNQ . Принять участие в тестировании можно на сайте юрдиктант.рф   с    3 по 12 декабря 2020 года в онлайн-режиме. В Магаданской области мы сможем приступить к выполнению Диктанта только 4 декабря».

         За высокие достижения в служебной деятельности и в связи с профессиональным праздником. Днём юриста членам Магаданского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» вручены награды органов законодательной и исполнительной власти города и области:    

              Почетная  грамота  Правительства Магаданской области Анжеле   Винокуровой – консультанту управления по делам местного самоуправления министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области, Наталье Зеленской – секретарю  Избирательной комиссии Магаданской области, Елене Шалдиной – заместителю  руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области – заместителю главного судебного пристава Магаданской области;  Благодарственное письмо Администрации Магаданской области – Кириллу Седову – ведущему  юрисконсульту  отдела защиты интересов банка в сфере розничного бизнеса Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, Анне Фроловой – начальнику   юридического отдела Избирательной комиссии Магаданской области; Почетная  грамота Магаданской областной Думы  – Александру  Чашину – председателю коллегии адвокатов «Дальневосточная», доценту кафедры юриспруденции СВГУ;    Благодарственное письмо  Магаданской областной Думы  – Марине Ярёха     – директору   МОГКУ  социального обслуживания населения «Центр социальной адаптации для лиц без определённого места жительства»,  Дарье  Малиевской     – заместителю   директора ООО «Ричконсалт»; Благодарственное  письмо  мэрии города Магадана – Виктории Тимуш  – нотариусу нотариального округа город Магадан; Благодарственное письмо  Магаданской городской думы  – Евгении  Бодровой – адвокату Коллегии адвокатов Магаданской области  «Дальневосточная»,  Анне Гусевой   –  члену  Магаданского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».   

         Юбилейные Почетные грамоты Магаданского РО АЮР за активный вклад в обеспечение прав и свобод человека и гражданина   в связи с Днём юриста и 10-летием образования Магаданского РО вручены членам АЮР, не получившим награды в 2019 году.    

             Далее прошла церемонии награждения Юридической Премией Юрист года Магаданской области – 2020.

               Премии «Юрист года Магаданской области – 2020» удостоены:

 

         в номинации «За вклад в развитие и реализацию законодательства Магаданской области» Буняк Екатерина Александровна – начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований   Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу;

              в номинации «Честь и достоинство» – Маринкевич Ольга Евгеньевна – юрисконсульт II категории Областного государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро по Магаданской области»;

              в номинации «Юридическое образование» – Потёмкин Игорь Юрьевич – заведующий кафедрой юриспруденция Северо-Восточного государственного университета;

             в номинации «Верность профессии» –   Сокаль Алексей Васильевич   – президент адвокатской палаты Магаданской области.  

 Дипломы лауреатам и цветы вручила Тамара Байдо –заместитель председателя Магаданского регионального отделения Ассоциации юристов России, председатель Арбитражного суда Магаданской области в отставке.                                        

 В завершении мероприятия вручены удостоверения новым членам Ассоциации юристов России:  Кристине Прилепской     – старшему инспектору отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магадану ГУ МЧС России по Магаданской области, Ирине Дегтяревой – генеральному директору ООО «БизОн», Юлии Кондратьевой – консультанту управления кадрово-правового и документационного обеспечения Министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области. 

           Мероприятие прошло на хорошем организационном уровне, в   дружественной, праздничной атмосфере. Мероприятие было организованно при поддержке правительства Магаданской области.

             В расширенном заседании приняла участие Яна Обращенко – заместитель Министра внутренней и молодёжной политики Магаданской области.