Андрей Васильев совместно с МРО ООО «СПР» провели серию онлайн-концертов для Дома Инвалидов

Идея создания онлайн-концертов для жителей Дома инвалидов, Дома Ветеранов и отделения «Ветераны Колымы» в п. Снежный возникла из-за современных реалий жизни в период пандемии. В прошлом году и ранее Андрей Васильев, совместно с творческим активом СПР, регулярно выступал с концертами в данных учреждения. Введенные ограничения в связи с сложной эпидемиологической ситуацией прервали данную практику на длительный срок.

В начале ноября к Андрею Васильеву обратился сотрудник Дома инвалидов, с просьбой скинуть хотя бы несколько песен из личных архивов, для инвалидов. После чего появилась идея, возобновить онлайн концерты, но в онлайн-формате и с более расширенным составом.

Данное предложение было внесено на рассмотрение председателя МРО ООО «СПР» В.М. Монастырского, который с большим воодушевлением его поддержал.

Для записи концертов необходимо было помещение, которое с радостью предоставила магаданская областная библиотека им. А.С. Пушкина. Первый концерт был записан ко Дню матери 29.11.2020.

Так же по просьбе Дома инвалидов, 03.12.2020 был записан концерт к декаде инвалидов, материалы которого были переданы слушателям. В настоящий момент планируется запись Новогоднего праздничного концерта.