Магаданские ветераны стихотворениями и песнями поздравили медиков скорой помощи с Новым годом

Гости также поблагодарили врачей и фельдшеров за самоотверженный труд в период пандемии коронавируса

Сегодня перед обедом на Станцию скорой помощи прибыла делегация Совета ветеранов. Главный врач областного медучреждения Екатерина Федерко удивилась, но приветливо встретила гостей, изъявивших желание поздравить коллектив с наступающим Новым годом и поблагодарить персонал скорой за успешное преодоление трудностей, связанных с пандемией коронавируса.

Ветеранов разместили в фойе первого этажа. И там они, соблюдая меры эпидбезопасности, читали поздравления в стихах и прозе, благодаря медицинских работников за ежедневную борьбу против коронавируса.

2e6d96fe 40eb 4e1d 954b a9ed49c6d4d4

Фото: Сергей МАЙМИСТОВ


– За последнее время мне восемь раз вызывали «скорую». Врачи и фельдшеры были безотказны, моментально снимали высокое давление, делали уколы, выполняли множество процедур. При этом иногда, когда того требовали обстоятельства, больше часа наблюдали за самочувствием и уезжали, убедившись, что мне полегчало. Они спасли мне жизнь, – рассказала Людмила Гнездилова.

Ветераны сравнили каждодневный труд медиков в 2020 году с трудом врачей в 1941-1945 годах. По мнению Совета, медработники свой профессиональный долг выполняют честно.

– Точь-в-точь, как старшее поколение на фронте, жертвуя жизнью, здоровьем, – добавила Татьяна Марова.

Екатерина Федерко поблагодарила за поздравление и отметила, что коллективу приятно внимание. Вкратце главврач скорой рассказала о ежедневном труде коллег и пожелала ветеранам и всем магаданцам пристальнее следить за здоровьем.

c5292edc a6a9 4363 b05a b4b28e226b5a

Фото: Сергей МАЙМИСТОВ


– В коллективе трудятся настоящие герои, – отметила Екатерина Федерко. – Врачи, фельдшеры без раздумий приняли на себя основной удар в период пандемии, параллельно помогая людям, которых не коснулась коварная болезнь, и выполняли всю повседневную обычную работу по оказанию неотложной помощи детям и взрослым. Иногда в день было более 120 вызовов, к населению выезжало 10-13 бригад. В таком же режиме продолжим работу в новогодние дни. Просьба к людям одна – берегите свое здоровье!

Завершая свой визит, ветераны пожелали персоналу скорой уверенно стоять на линии огня, не болеть и в знак поддержки спели людям в белых халатах песню о мужестве, долге, вручили сладкие подарки и сувениры.

Марина ПРАСКОВА

Источник информации: https://magadanpravda.ru