Онлайн-вебинар «Социальная франшиза мастерская профессий и навыков»

Что такое «Мастерская профессий и навыков»?

Безопасное и комфортное игровое обучающее пространство, организованное на базе школ или детских досуговых центров.

Набор методик, основанных на принципе Edutainment, направленных на формирование ранних технических, гуманитарных и творческих компетенций. Методики также включают в себя проектно-творческую деятельность, соединяющую образовательный и игровой контент.

Прикладной комплект обучающих материалов для педагогов и учащихся, а также игрового реквизита для организации мастерской в любой локации.

 

Цели и задачи

Создание условий для развития у детей необходимых практических навыков во взаимодействии с теоретической базой. Полноценная социализация и сотрудничество с педагогами и сверстниками, развитие наставничества среди старшеклассников.

Знакомство с различными профессиями и ранняя профориентация на базе школы в любом уголке страны, выбор направления дальнейшего обучения.

Формирование ранних технических, гуманитарных и творческих компетенций с предоставлением школе всех необходимых для этого инструментов в виде материальных и интеллектуальных ценностей (игровые образовательные методики и реквизит).

 

Что получает партнер в рамках социальной франшизы?

Для организации Мастерской разработаны наборы методических материалов и интерактивных кейсов для изучения разнообразных профессий и развития навыков в игровой форме:

  1. Игровая программа, рассчитанная на учебный год, сценарии игр, сертификаты.
  2. Методички для освоения процесса игры на базе собственных разработок в игротехнике.
  3. Видеокурс – обучающая презентация уникальной методики с пошаговой инструкцией.
  4. Необходимый реквизит и декорации для игр, материалы
  5. Онлайн поддержка наставника; разовое обучение педагогов мастерской; рекламная поддержка на ресурсах ГК КидБург.

Спикеры вебинара:

Анна Щеголь

операционный директор ГК КидБург

 

Расскажет о проекте, который в игровой форме познакомит детей с разнообразными профессиями и способствует развитию навыков, необходимых в повседневной и профессиональной жизни. Анна расскажет о поддержке, которую оказывает КидБург для успешной реализации социальной франшизы.

 

Анатолий Ганин

исполнительный директор Общенационального Союза некоммерческих организаций,
действующий эксперт конкурсов грантов мэра Москвы,
руководитель более 50 проектов в рамках федеральных и региональных целевых программ

 

Расскажет о том, как выстроить систему грантовой активности в рамках создаваемой в Вашем городе Мастерской профессий и навыков КИДБУРГ, а также о том, какими мерами государственной поддержки можно воспользоваться в рамках проекта

 

Вебинар пройдет 14 января 2021 года в 12:00 по московскому времени Онлайн. Ссылка на Zoom придет за час до мероприятия. Ссылка на регистрацию: https://rosnko.ru/kidburg#rec217724361