Колымчан приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Бессмертный полк онлайн»

Начался прием заявок на участие в шествии «Бессмертного полка онлайн». В 2021 году виртуальный народный парад пройдет во всех регионах России и в около ста странах мира в единый день – 9 мая в 15 часов по местному времени. Трансляции будут вестись на местных телеканалах, городских экранах и в социальных сетях. Таким образом в каждом субъекте страны люди смогут увидеть своих родных и близких, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших Победу в тылу.

Подать заявку на участие можно с 20 апреля по 7 мая в личном кабинете на официальном сайте «Бессмертного полка онлайн». Заявка считается принятой, когда модератор покажет портрет героя, укажет дату и время трансляции в эфире. Те, кто уже разместил данные своих героев в прошлом году и не собирается вносить какие-то исправления, могут повторить уже одобренную заявку. По желанию можно получить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией родственника – участника Великой Отечественной войны.

По информации руководителя управления молодежной политики министерства внутренней, информационной и молодежной политики региона Юрия Белоусова, в Магаданской области Штаба общероссийской акции «Бессмертный полк» начал работу с 15 апреля.

«Волонтеры оказывают помощь в восстановлении и, при необходимости, ретушировании фотографий участников Великой Отечественной войны, готовят макеты изображений. Штаб расположен в Молодежном центре по адресу: Комсомольская площадь, дом 1, кабинет № 10 и работает по будням с 16 до 19 часов. Дополнительную информацию можно уточнить по номеру телефона 8(914)850-93-73», – рассказал Юрий Белоусов.    

В 2020 году общероссийская акция «Бессмертный полк» впервые полностью прошла в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса. Трансляция шла 20 дней на сайте polkrf.ru, а также в социальных сетях, ее посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире, было подано около трех миллионов заявок из разных стран.

Традиционное шествие «Бессмертного полка» состоится, если позволит эпидемиологическая обстановка 24 июня, одновременно с Парадом Победителей. Это станет возможным при получении разрешения Роспотребнадзора.

Помогать в организации и проведении акции «Бессмертный полк онлайн» и живого шествия, как ожидается, будут свыше 50 тысяч добровольцев из движения «Волонтеры Победы». Теперь их представительства есть не только в России, но и в 50-ти странах мира.