Стартовал прием заявок на участие в обучающих стажировках по Программе мобильности

Программа мобильности волонтеров – это программа, реализуемая в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с 2019 по 2024 год. Она состоит из 3 блоков: обеспечение участия добровольцев в событийных мероприятиях, организация обучающих стажировок и обеспечение участия добровольцев в ликвидации ЧС. Ежегодно более 2000 волонтеров участвуют в организации крупных всероссийских и международных событий, а более 300 человек становятся участниками обучающих стажировок

 В рамках программы мобильности в период с 1 июня по 20 декабря 2021 года пройдут обучающие стажировки в 5 субъектах Российской Федерации и в 6 ведущих некоммерческих организациях, ставших победителями первой волны конкурса на проведение обучающих стажировок в 2021 году.

К участию в обучающих стажировках, приглашаются специалисты и руководители добровольческих объединений, руководители некоммерческих организаций и представители органов исполнительной власти, курирующих добровольчество.  

Знания, полученные на стажировках, позволят реализовать свои инициативы и внедрить успешные практики в регионах под руководством опытных наставников. Участникам, прошедшим отбор по Программе мобильности, будут обеспечены проезд, питание, проживание и транспортные расходы во время стажировки.

 Более подробная и информация в приложение.

Презентация Программа мобильности

Приложение. пресс-релиз