Колымских пенсионеров научат скандинавской ходьбе

Люди золотого возраста мечтают пополнить коллекцию кубков, поучаствовав в марафоне, который состоится в колымской столице в первой декаде августа.

Руководитель областного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Вера Маймистова убеждена:

– Дистанция в один километр покорится многим, ведь среди пожилых людей столько увлеченных здоровым образом жизни! С весны ветераны проводят свободное время в основном на свежем воздухе. С палками для ходьбы их можно встретить не только на улицах Магадана, но и в пригороде – несмотря на годы, они пешком добираются на дачи и огороды, гуляют. Это занятие стало хобби. Скандинавская ходьба не только не противопоказана пожилым, она прописана для нас, потому что помогает долго оставаться на ногах, быть бодрыми, активными. В дни подготовки к марафону мы тренируемся под руководством опытных инструкторов. Приходите в Совет ветеранов, научим!

 

Всех, кто желает присоединиться к скандинавской ходьбе, могут записываться, позвонив по телефону в Совет ветеранов: 62-61-16.

 Источник magadanpravda.ru