Маймистова Вера Михайловна поздравила город Магадан с днем рождения в прямом эфире «Колыма Плюс»

Председатель областной организации ветеранов поздравила город Магадан с днем рождения и сказала слова благодарности жителям города.

Сегодня мне выпала честь поздравить всех жителей города Магадана от себя лично и от Совета ветеранов с днем города. Я люблю свой город, родилась здесь и никогда от сюда не уеду.

Поздравляю всех жителей города Магадана и говорю Вам слова благодарности за то, что каждый из нас вкладывает частичку своей души в развитие города.

МООВОО, ВЕТЕРАНОВ(ПЕНСИОНЕРОВ) ВОЙНЫ, ТРУДА, ВС И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ярким и красочным танцем поздравил город Магадан с днем рождения и с присвоением звания “Город трудовой доблести и славы”

Напомним, Магадану присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Об этом решении объявлено 20 мая 2021 года на заседании организационного комитета «Победа», которое провел Президент России Владимир Путин. Глава государства поддержал инициативу «Единой России» о присвоении российским городам звания города трудовой доблести. Претендентов на почетное звание определило масштабное голосование.

Отметим, “Город трудовой доблести” — почётное звание Российской Федерации, установленное федеральным законом от 1 марта 2020 года “в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов”; присваивается городам Российской Федерации, жители которых “внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность”.

Источник https://magadanmedia.ru/