Команда АТЦ “Дельта-Авиа” в рамках проекта “Авиационная школа-онлайн «уЛётная жизнь» на МАКСе

Международный авиационно-космический салон (МАКС) — международная аэрокосмическая выставка, которая проводится   раз в два года в городе Жуковском, на аэродроме ЛИИ имени М. М. Громова, недалеко от Москвы. Впервые выставка состоялась в 1993 году.

Магаданская областная общественная организация Авиационно-технический центр «Дельта-Авиа» участвует в рамках проекта уЛётная жизнь” “при поддержке Правительства Магаданской области и проекта “Авиационная школа-онлайн “уЛётная жизнь ” при поддержке Фонда Президентских грантов.

В настоящее время нашей организацией создана материально техническая база для проведения занятий по изучению навыков первоначальной летной подготовки и для организации досуга с использованием сверхлегкой авиации, авиатренажеров. Также созданы все условия для организации и реализации профориентационных проектов в авиационной отрасли, развития способностей на самоопределение будущей профессии. Проблема также в отсутствии большого парка авиационной техники, авиационных специалистов необходимых для повышения уровня знаний, умений руководителей занятий, возможности показать всю технику «вживую» участникам занятий. В этом году такая возможность появилась с нашем участием в МАКС, делегация центра принимает непосредственное участие, а для остальных проводим онлайн включения из центра событий.

Все желающие смогут посмотреть онлайн трансляцию в инстаграм аккаунте руководителя проекта Василия Шарбура https://www.instagram.com/vasilysharbur/