Открыт прием заявок на региональный конкурс молодежных проектов «Есть идея!»

На конкурс принимаются проекты в 9 номинациях: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», а также «Профилактика негативных явлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей» и «Молодежные медиа».

Каждый представленный на конкурс проект должен быть направлен на решение конкретной социально значимой проблемы, содержать обоснование, цели и задачи, план и смету расходов на реализацию. Максимальный объем гранта в 2021 году составит 150 тыс. рублей, а всего из областного бюджета на поддержку инициатив в рамках конкурса «Есть идея» выделено 500 тыс. руб.

Принять участие в конкурсе могут жители Магаданской области в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки принимаются до 5 сентября 2021 года в АИС «Молодежь России» (по адресу grants.myrosmol.ru, авторизоваться через «Госулуги», в разделе «Мероприятия» найти конкурс «Есть идея!»).

“Конкурс «Есть идея» проводится в Магаданской области в четвертый раз, – рассказал руководитель управления по делам молодежи министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области Юрий Белоусов. – Первые три года формат мероприятия предполагал только экспертную оценку проектных идей по разным направлениям и награждение лучших авторов. С 2021 года инициативные молодые люди могут не только получить награды за интересные идеи, но еще и денежные средства на их реализацию. Мы считаем крайне важным, что гранты в рамках конкурса будут предоставляться не общественным организациям, а конкретным физическим лицам, что для нашего региона является новой формой поддержки молодежных инициатив”.

 

Каждому потенциальному участнику конкурса специалисты областного управления по делам молодежи окажут содействие в подготовке проекта. Планируется организовать серию обучающих семинаров для всех желающих, а также индивидуальные консультации с каждым участником.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе можно на сайте министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области в разделе «Календарь событий».

 

По вопросам участия в конкурсе и подачи заявок можно обратиться по телефону: 8 (4132) 62-50-14.

581-пп Об утверждении Порядка предоставления грантов (Есть идея!)