Региональное отделение ФКС России и Федерация компьютерного спорта Магаданской области провели региональный этап Всероссийской интеллектуально – киберспортивной школьной лиги

C 12 по 15 октября в городе Магадане в компьютерном клубе “Cyber-M” прошел региональный этап Всероссийской интеллектуально – киберспортивной школьной лиги. Организаторами выступили региональное отделение ФКС России и Федерация компьютерного спорта Магаданской области.

Школьная лига — это ежегодный турнир среди школьных сборных со всей страны. Сборные команды включают в себя составы по 5 видам программы: Dota2, Hearthstone, Clash Royale, электронные шахматы и Поиск в интернете на время.
В соревновании приняли участие учащиеся из пяти образовательных учреждений города:
МАОУ “ГИМНАЗИЯ (АНГЛИЙСКАЯ)”
МАОУ “ЛИЦЕЙ № 1 ИМ. Н.К. КРУПСКОЙ”
МАОУ “СО(РК)Ш №2”
МАОУ “ЛИЦЕЙ (Эколого-биологический)”
МБОУ “СОШ с УИМ №15”

Победителями в общекомандном зачете стали ребята из Английской гимназии, которые получили путевку в Зональный этап соревнований среди школ Дальневосточного федерального округа. В итоге лучшая команда в каждом Федеральном округе получит приглашение на финальный этап, который пройдет в декабре в городе Казань. Призовой фонд турнира составляет 1 000 000 рублей.
Студенты вузов и ссузов смогут принять участие в региональном этапе студенческой лиги уже в феврале-марте 2022 года. Главный приз Всероссийской студенческой лиги составляет 3 000 000 рублей.