Медиашкола НКО научит общественников писать анонсы для СМИ

В 2021 году ученые Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова (ЯрГУ) проанализировали стратегии некоммерческих организаций в социальных сетях. Исследование показало, что электронные ресурсы и распространяемый контент недостаточно эффективен, в том числе и в сфере взаимодействия общественников с медиа.

Для повышения медиакомпетенций представителей некоммерческих организаций Медиашкола НКО запустила онлайн-лекторий «Как это устроено», где популярные федеральные медиаэксперты объясняют за 1 час, как устроена работа некоммерческого сектора со СМИ и раскрывают секреты популярности НКО в сети. При поддержке Фонда президентских грантов

29 октября 2021 года пройдет лекция «Как готовить анонсы НКО для СМИ», которая поможет слушателям лекции выстроить стратегию анонсирования.

Спикер лекции – Людмила Зонхоева, эксперт по продвижению социально значимых и экологических проектов. Всего за один час ученики научатся определять целевую аудиторию своего материала, вычислять количественные показатели эффективности анонса, использовать нетворкинг для рассылки, повышения узнаваемости своего проекта, а также применять лайфхаки по созданию анонсов от спикера на практике.

Трансляция лекции пройдет в группе Медиашколы НКО в ВКонтакте в 12:00 по московскому времени: https://vk.com/mediaschoolnko. Для просмотра лекции вступите в группу и включите уведомления, чтобы не пропустить трансляцию. Посмотреть запись лекции позже можно будет в группе по ссылке https://vk.com/mediaschoolnko.

Контакты для связи:

89059920482- Александра Морозова, координатор курсов Mediaschoolnko@gmail.com