Фонд президентских грантов запустил онлайн-платформу добраястрана.рф

В 2021 году Фонд президентских грантов вкладывает много сил для того, чтобы собрать как можно больше хороших историй о социальных проектах организаций-победителей конкурсов президентских грантов и рассказать о них по всей стране.

На новом ресурсе собраны видеоролики об инициативах, которые реализуются некоммерческими организациями: от помощи нуждающимся, заботы о природе и животных до сохранения исторических объектов. Авторы сюжетов – как профессиональные журналисты и продюсеры, так и сами НКО, волонтеры.

 

 

На платформе несколько разделов: «Истории», «Кинотеатр» и «СМИ».

В «Истории» о своей работе рассказывают сами некоммерческие организации, в разделе «СМИ» представлены телевизионные сюжеты о мероприятиях и деятельности НКО, а в «Кинотеатре» можно посмотреть художественные и документальные фильмы, мультипликационные работы и видеопрограммы, созданные в рамках грантовых проектов (на условиях открытой лицензии).

Фонд президентских грантов запустил бесплатный обучающий онлайн-курс- как без опыта в кино и профессионального оборудования создавать интересные видеоролики и использовать их для продвижения своих социальных инициатив.

 

Курс состоит из коротких видеоуроков и практических заданий по созданию видеоролика.

 

Что вы получите по итогам прохождения курса?

Готовый видеоролик о своем проекте, поддержанном Фондом президентских грантов.

 

Информационную поддержку Фонда президентских грантов — ваш видеоролик появится на сайте добраястрана.рф и на других ресурсах фонда и его партнеров.

 

Прикладные навыки по сторителлингу, организации работы команды и монтажу в полупрофессиональных программах, которые вы сможете использовать в работе и в жизни.

 

Сертификат о прохождении курса от Фонда президентских грантов.

 

Интенсивный курс доступен по ссылке https://xn--b1aedkmxpiq.xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/