Продолжается реализация проекта «ФинЛандия», реализуемый Автономной некоммерческой организацией «Культурное пространство детства»

В рамках реализации проекта по финансовой грамотности «ФинЛандия» при финансовой поддержке Правительства Магаданской области 22 ноября 2021г., состоялась экскурсия в банк Операционный офис №100 «Азиатско-Тихоокеанский Банк» для второй группы детей 15 человек (с учётом санитарно-эпидемиологических требований).

Занятие провела сотрудник банка, ведущий менеджер по зарплатным проектам, Бондаренко Наталья Владимировна. 

Ребята узнали, что такое банк, кто в нём работает и какие функции выполняет. У стенда «Монетница» разобрались, какие бывают деньги, драгоценные монеты.

Познакомились с понятиями банковского перевода, вклада и кредита. Каждый участник смог взять талон в терминале и занять электронную очередь. 

Изучили вопросы финансовой безопасности: как отличить настоящую купюру от подделки с помощью специального аппарата и просмотра купюры на свет не только в теории, но и на практике. Узнали, как считает деньги счётная машинка: игровые купюры она выкидывала и пересчитывала только настоящие. 

Все, казалось бы, сложные для понимания финансовые понятия, Наталья Владимировна объясняла доступным ребятам языком на примерах покупки игрушек или передачи на хранение конфет.

В информационной зоне познакомились с курсами валют и банковскими продуктами, и даже делились размышлениями о том, что такое страхование и инвестиции. 

Далее прошли к банкомату и изучили принцип его действия и устройства. Дети узнали, что с помощью пластиковой карты и пин–кода от неё можно превратить виртуальные деньги в реальные. 

Экскурсия вызвала огромный интерес у детей, они оживлённо задавали вопросы менеджеру. 

По завершении экскурсии каждый ребёнок получил воздушный шарик и сувенирную продукцию с логотипом банка.