«Школа НКО» в Тенькинском городском округе

В рамках реализации проекта «Школа НКО», руководитель проекта совместно с сотрудниками МОГАУ «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» посетили Тенькинский городской округ.

В первый день поездки было посещено мероприятие «Тенька. Траектория развития». На мероприятии подведены итоги конкурса социально значимых общественных проектов на территории Тенькинского городского округа и награждены победители.

Во второй день с представителями инициативных групп граждан и активными жителями округа проведены:

-Семинар «Как и зачем создавать некоммерческую организацию», на котором было рассказано о возможностях НКО, прошедших государственную регистрацию, и о мерах государственной поддержки на территории Магаданской области. Отдельно уделено внимание перспективам работы в НКО для молодёжи: карьерные перспективы, способ реализовать свой потенциал и решать социальные проблемы в обществе.

 

-Семинар и мастер-класс «Социальное проектирование», на которых пришедшие смогли узнать о логике социального проектирования и разобраны основные ошибки, совершаемые НКО. На мастер-классе все участники смогли на практике отработать основы написания социального проекта, постановки целей, задач и формирования календарного плана.

 

В результате проведённых занятий удалось выявить 4 идеи, которые при должной доработке смогут стать перспективными социальными проектами.