Приглашаем принять участие во Всероссийском молодежном творческом конкурсе «Образ Петра Великого»

Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество» объявлен Всероссийский молодежный творческий конкурс «Образ Петра Великого» (ВЕЛИКИЙПЕТР.РФ).

Конкурс направлен на поддержку молодежного искусства страны и позволит отразить взгляд современников на личность Петра Великого, на значение его реформ для современной России.

Номинации Конкурса:

– живописные произведения;

– скульптурные произведения;

– декоративно-прикладное искусство;

– литературные произведения;

– стрит-арт произведения (граффити, различные скульптурные инсталляции);

– новые формы (работы с использованием IТ технологий, в том числе видео- и анимационные ролики).

Прием заявок осуществляется с 1 декабря 2021 года по 1 июня 2022 года включительно.

С 19 июля 2022 года по 15 августа 2022 года включительно производится прием оригиналов работ на второй этап конкурса.

Участники, успешно прошедшие первый этап, уведомляются организаторами о необходимости предоставления оригиналов работ, а также приглашаются для экспонирования последних на одной из федеральных выставочных площадок.

Результаты конкурса будут объявлены 15 сентября 2022 года.

Победители в каждой номинации в возрасте от 14 до 17 лет получат ультрасовременные гаджеты для образования, в возрасте от 18 до 35 лет – денежные призы.

Партнерами Конкурса выступили Росмолодежь, Россотрудничество, медиагруппа «Россия сегодня», ВГТРК, АНО «Россия — страна возможностей», Российское общество «Знание» и другие крупные организации.

 

 

Подробная информация о конкурсе, его условиях, а также новостная лента, посвященная празднованию 350-летия Петра I, – на сайте https://великийпетр.рф/