Круглый стол по продвижению Хартии «Цифровая этика детства»

28 февраля 2022 года в 16 часов 00 минут в Молодежном центре (Комсомольская площадь, 1, красный зал) состоится круглый стол по продвижению Хартии «Цифровая этика детства». 

Для участия в круглом столе приглашены: уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка Магаданской области, и.о. руководителя УВП министерства внутренней, информационной и молодежной политики, представители управления по делам молодежи министерства внутренней, информационной и молодежной политики, министерства образования Магаданской области, МОГАУ «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив», а также региональных некоммерческих организаций.

Хартия «Цифровая этика детства» разработана Альянсом по защите детей в цифровой среде, который нацелен на создание безопасного для детей интернет-пространства. 

Хартия призывает не просто информировать детей о рисках цифровой среды, но и подавать им собственный позитивный пример созидательного использования технологий, самоорганизации, соблюдения здорового баланса онлайн- и оффлайн-активностей.