Открыт приём заявок на участие в международной премии #МыВместе

Цель Премии – выявление и поддержка лидеров общественно-значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшения качества жизни в России. Общая сумма грантового фонда Премии составляет 90 млн рублей.

Подать заявку на премию могут российские и иностранные граждане старше 14 лет, некоммерческие организации, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы. Заявки принимаются до 12 июня на сайте https://премия.мывместе.рф/.

 

Конкурсный отбор проводится в следующих номинациях:

  • «Помощь людям» – проекты, направленные на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказание социальной помощи людям, а также защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, поиск людей и популяризацию культуры безопасности среди населения;
  • «Здоровье нации» – проекты в сфере психического и физического здоровья, донорства, развития здравоохранения, продвижения физкультуры и спорта, а также ценностей здорового образа жизни;
  • «Страна возможностей» – проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольческого движения, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти;
  • «Территория для жизни» – проекты, направленные на развитие регионов, городской среды и социальной инфраструктуры, туризма и туристической привлекательности России, а также на сохранение окружающей среды и экологии, защиту животных и их прав;
  • «Большая перемена» – волонтерские проекты, реализуемые гражданами от 14 до 17 лет;
  • «Лидер социальных изменений» – социально значимые системные долгосрочные программы организаций;
  • «Ответственный бизнес» – социально значимые отраслевые проекты, реализуемые бизнесом;
  • «Социальный предприниматель» – социально значимые проекты, реализуемые участниками субъектов МСП со статусом социального предприятия.
  • «Медиапроект» – социально значимые проекты в медиасреде.

 

Заявки на премию будут оцениваться по таким критериям, как актуальность и социальная значимость, наличие логической связи между проблемой, целями, задачами и мероприятиями проекта, открытость и прозрачность процесса реализации заявленного проекта, а также признание и вовлеченность в реализацию третьих лиц (волонтёры, благополучатели и государственные органы).

Премия пройдёт в четыре этапа – заявочный (16 марта – 12 июня), региональный (27 июня по 31 июля), полуфинал (29 августа – 2 октября) и финал (15 октября – 5 ноября).

В прошлом году на соискание Премии поступило около 26 000 заявок из 85 субъектов России, 118 проектов получили поддержку от организаторов и партнёров.

Подробную информацию о премии можно узнать на сайте https://премия.мывместе.рф/ или https://dobro.ru/ .

Источник https://www.49gov.ru/