В Магадане стартовал 30-й турнир по греко-римской борьбе памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах

Накануне Дня Победы, во Дворце спорта прошёл юбилейный 30-й открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах. В состязаниях приняли участие 60 борцов из Магадана и Магаданской области 2005-2006, 2007-2008, 2009 годов рождения. Состоялось 60 поединков.

 Перед началом соревнований к ребятам с приветственным словом обратились мэр Магадана Юрий Гришан, депутат Госдумы РФ Антон Басанский, руководитель департамента спорта, физической культуры и спорта Борис Хейнман, а также организатор турнира – председатель правления МО «Боевое братство», ветеран боевых действий в Афганистане Эдуард Козлов. Присутствующие почтили память колымчан, погибших в разные годы при выполнении задач по защите нашей Родины, минутой молчания.

Тренерам и юным спортсменам, показавшим хорошие спортивные результаты в течение года, были вручены благодарственные письма и грамоты.

Глава областного центра поблагодарил организаторов за проведение турнира, отметив, что это спортивно-патриотическое мероприятие уже три десятка лет является визитной карточкой города и всегда проходит на качественно новом уровне.

– Детско-юношеский турнир взрастил целую плеяду спортсменов. Сегодня, в юбилейный, 30-й раз, на ковре – дети тех, кто боролся здесь раньше. Популяризация такого силового вида спорта – это воспитание будущих защитников нашего Отечества, которые обязаны быть сильны духом и развиты физически. В борьбе сочетаются все эти качества, – сказал Юрий Гришан. – Спасибо, что вы совмещаете две важные задачи: развиваете спорт и храните память о тех, кто защищал мир и спокойствие на российской земле. Благодарю вас за личный вклад в развитие физкультуры и спорта, патриотическое воспитание молодежи города Магадана.

По итогам поединков призеры награждены медалями и грамотами комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области. Победителям вручены кубки и призы от общественной организации «Боевое братство».

Источник: https://magadan.49gov.ru/