Завлит Магаданского музыкального и драматического театра Игорь Дадашев награжден медалью «Федор Достоевский 200 лет»

Медаль «Федор Достоевский 200 лет» за вклад в развитие современной русской литературы получил руководитель литературно-драматургической частью Магаданского государственного музыкального и драматического театра, член Союза журналистов России Игорь Дадашев – номинант литературной премии «Поэт года–2021».

Также подборка стихов Игоря Дадашева опубликована в одноименном сборнике, вышедшем из печати весной этого года. Изданы духовные произведения, пронизанные верой и поиском Бога, а также стихи, посвященные родителям, колымской природе и малой родине автора – Баку. В сборнике, например, можно прочесть стихотворение «Вино и хлеб», «О смысле земной жизни», «Колымской лиственнице», «Воспоминанье о Баку», «Прогулка с Насими. По барханам», «Посвящение родителям».

Медаль, удостоверение, авторские экземпляры сборника «Поэт года–2021» Игорь Дадашев получил 11 мая, в особенную для себя дату – в день рождения отца:

― Награду я по праву делю с родителями, привившими любовь к настоящей русской литературе. Значимая заслуга в этом принадлежит и поколению дедов и бабушек – первому образованному и читающему поколению советских людей, сформировавшемуся в 1930-е, вынесшему на своих плечах Великую Отечественную войну, – поделился Игорь Дадашев.

Отметим, медаль «Федор Достоевский 200 лет» учреждена Общероссийской общественной организацией «Российский союз писателей» и является общественной наградой, вручаемой за вклад в развитие русской культуры и литературы. Медаль учреждена в 2021 году.

 

Источник: https://www.49gov.ru/ .