200 единых наборов для новорожденных прибыли на Колыму

Их в рамках акции «Репродуктивное здоровье» будут вручать мамам при выписке из роддома

Большая партия подарков для новорожденных добиралась до Магадана в течение двух месяцев. Весь товар прибыл из Москвы в целости и сохранности, и представители АНО «Колыма – за жизнь» уже передали его в Магаданский родильный дом. Этого количества наборов должно хватить ориентировочно на два месяца.

– Сейчас уже будет гораздо проще – не надо каждую неделю суетиться, закупая товар в разных местах, и у нас появилась передышка, – говорит руководитель АНО «Колыма – за жизнь» Александр Бирюков. – Будем смотреть на качество этих наборов. Пока, все нравится – красивая сумка, очень хорошо все упаковано, да и с содержимым, вроде бы, полный порядок. Думаю, что мы и дальше будем заказывать подарки новорожденных вот так – централизованно.

Прибегнуть к такой мере пришлось, поскольку местные детские магазины не обладают нужным количеством одинаковых товаров, поэтому собирали наборы по разным торговым точкам Магадана, и ассортимент их немного разнился.

По словам Александра Бирюкова, все родители малышей января и февраля практически полностью одарены. Осталось вручить наборы тем, кто стал мамой и папой в марте и апреле.

– Подарки для них мы завезем в Магаданский социальный центр буквально на этой неделе и будем выдавать, чтобы в ближайшее время задолженность эту закрыть, – сказал Александр Бирюков.

Подарки для новорожденных из 16 предметов на первые месяцы жизни ребенка в рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье» в Магаданской области стали выдавать в мае. Тем, кто родил детей с начала года, наборы выдают в соответствие с возрастом малыша.

Товары для подарков приобретены за счет бюджета Магаданской области, а подбор наименований по списку и их упаковку в единый набор выполняют представители АНО «Колыма – за жизнь». Теперь их будут заказывать из центральной части страны.

Елена СИДОРОВА

 

Источник: https://magadanpravda.ru/