Колымские ветераны и воспитанники патриотического клуба «Наследие» отметили День ВДВ прыжками с парашютом

Для большинства это был первый опыт

Накануне, 31 июля, Магаданское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» провело прыжки с парашютом с участием самих ветеранов и воспитанников Молодежного патриотического клуба «Наследие». Как сообщил «МП» руководитель регионального отделения и ветеран Афганистана Эдуард Козлов, ежегодное мероприятие было приурочено ко Дню ВДВ.

– Ежегодно мы стараемся устраивать в этот праздничный день прыжки с парашютом. Иногда на 2 августа нас подводит погода, но мы все равно прыгаем, когда такая возможность есть. В этот раз прыгнули 31 июля, – рассказал ветеран. – Те мальчишки и девчонки, что входят в клуб «Наследие» под патронажем «Боевого братства», уже носят форму десантных войск, и когда мы принимаем их в ряды организации, мы сразу их предупреждаем, что они будут прыгать. И последние несколько лет 100% воспитанников совершали прыжки. Конечно, первыми прыгают ветераны, чтобы показать пример молодым, это придает им силы и уверенность в себе.

В этом году испытать незабываемое чувство свободного падения смогли 20 человек, и больше половины из них составили новички из числа воспитанников клуба. У ветеранов же счет прыжков идет на десятки.

– Сегодня молодежи крайне не хватает занятий по военно-прикладным дисциплинам и боевой подготовке. Мы стараемся заполнять этот пробел, поддерживая такие направления как прыжки, стрельба, силовые виды спорта и другие. Не секрет, что каждый родитель, особенно, мать желает видеть своего сына сильным и отважным, настоящим защитником, но часто не может дать ему соответствующее воспитание. Мы же считаем своим долгом воспитать в ребятах силу духа, отвагу и решимость, воспитать будущих воинов, что встанут на защиту наших женщин, детей и стариков, наших городов и нашей страны, – сказал Эдуард Козлов.

Источник: https://magadanpravda.ru/