В Магаданской области подвели итоги регионального этапа международной премии #МыВместе

Цель Премии – признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

В этом году на участие в Премии было подано 127 проектов, 91 из которых участвовали в региональном этапе, проходившем в июле 2022 года в областном «Молодёжном центре».

Участниками регионального этапа стали жители Магаданской области в возрасте от 14 лет, уже реализующие общественные инициативы: добровольцы и волонтёры, лидеры и представители НКО, бизнеса, эко-, медиасреды и другие.

Самыми популярными номинациями среди участников стали: «Страна возможностей»; «Лидер социальных изменений»; «Здоровье нации»; «Помощь людям»; «Медиапроект»; «Ответственный бизнес»; «Территория для жизни».

Свои проекты участники защищали перед экспертной комиссией, в состав которой вошли: Юрий Белоусов – руководитель регионального управления по делам молодежи; Наталья Твердохлебова – директор ресурсного центра по поддержки общественных инициатив Магаданской области; Павел Кузнецов – заместитель руководителя представительства Фонда президентских грантов по Сибири и Дальнему Востоку по мониторингу проектов.

«За последний год более 37 тыс. жителей Магаданской области стали участниками волонтёрских мероприятий, в том числе в рамках проектов, представленных авторами регионального этапа Международной премии #МыВместе. Мы благодарны всем, кто проявляет инициативу и в качестве волонтеров или организаторов принимает самое активное участие в решении важных проблем территории и жителей региона, – сказал Юрий Белоусов. – Региональный ресурсный центр добровольчества продолжит взаимодействовать со всеми участниками премии и будет оказывать необходимую поддержку инициативным волонтерам».

По итогам регионального этапа победителями стали:

  • Яна Стародубец – в номинации «Страна возможностей», трек «Волонтеры и НКО», проект «АгроПрофЗнание», 3 место;
  • Сергей Мамонов – в номинации «Страна возможностей», трек «Волонтеры и НКО», проект форум-театр «Ты – не один», 2 место;
  • Елена Карпенко – в номинации «Территория для жизни», трек «Волонтеры и НКО», проект «Мы вместе», 2 место;
  • Сергей Крикун (Магаданская областная общественная организация работников культуры) – в номинации «Страна возможностей», трек «Волонтеры и НКО», проект «Научная конференция: идея, гипотезы, поиск», 1 место;
  • София Котляр (АТЦ «Дельта- Авиа») – в номинации

«Здоровье нации», трек «Волонтеры и НКО, проект молодёжная акция «Сдай кровь – спаси жизнь», 1 место;

  • Вероника Рыбальченко – в номинации «Территория для жизни», трек «Волонтеры и НКО», проект «Как дома», 1 место;
  • Нина Никифорова (МРО ООО «Союз пенсионеров России») –

в номинации «Помощь людям», трек «Волонтеры и НКО», проект «Письмо добра», 1 место;

  • МБУК г Магадана «Централизованная библиотечная система» –

в номинации «Медиапроект», трек «Волонтеры и НКО», проект «Подвиги наших земляков: магаданцы-кавалеры ордена Мужества», 1 место.

Лучшие проекты регионального этапа представят Магаданскую область в полуфинале премии, который пройдёт с 29 августа по 2 октября 2022 года в формате онлайн-защиты и выполнения специального задания.

Финал Международной премии #МыВместе состоится с 15 октября по 5 ноября 2022 года на платформе DOBRO.RU. В рамках финала предусмотрена оценка жюри и народное голосование.

 

Источник: https://politic.49gov.ru/