Магаданские волонтеры доставили около 90 кг корма в приют для бездомных животных

Мероприятие прошло в рамках акции по сбору гуманитарной помощи «Лучший друг»

Волонтеры привезли порядка 90 килограммов корма для собак в городской приют для бездомных животных Галины Катеринич на Новой Веселой. Неподдельная радость, с которой гостей встречали питомцы приюта, никого не оставила равнодушным. Волонтеры познакомились и накормили их, сообщили «МП» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Как отметила руководитель регионального Совета сторонников «ЕР» Ксения Суханкина, благодаря частным пожертвованиям, и просто неравнодушным людям, в том числе, среди с депутатов, в рамках акции по сбору гуманитарной помощи для животных «Лучший друг» в Магадане было собрано 90 килограммов корма для собак.

Она приняла личное участие в этой благотворительной акции: закупила корма, организовала в своей общественной приёмной такой же пункт сбора, чтобы люди по возможности помогали подопечным приюта.

– Не первый год сторонники «Единой России» помогают приюту в Магадане. Сегодня там содержится около 400 животных. Ежемесячно на временное содержание поступает около 25 бездомных животных. Большинство из них в силу обстоятельств оказались выброшены хозяевами или потерялись.

В августе мы организовали очередной сбор кормов, медикаментов, бытовых предметов для бездомных животных, находящихся в приютах. Выявили проблемы, с которыми сталкивается приют. В первую очередь, организация нуждается в дополнительных вольерах, корме для животных.

От нас потребовалась помощь в организационных моментах, а стать участником акции «Лучший друг» и проявить заботу мог любой желающий, – рассказала Ксения Суханкина.

Она также призвала всех неравнодушных магаданцев откликнуться и помочь приюту для животных.

– Сейчас непросто всем: и людям, и животным. Но важно поддерживать каждого, изыскивать возможности для помощи всем. Мы никогда не бросаем тех, кто попал в беду, – подчеркнула депутат.

НАПОМНИМ

«Единая Россия» на протяжении нескольких лет системно проводит такие акции помощи приютам, а партийные волонтёры часто приезжают в приюты, чтобы навести порядок, но главное — провести время с животными.

 

Источник: https://magadanpravda.ru/