Фондом президентских грантов объявлен фотоконкурс для НКО – победителей конкурсов Фонда президентских грантов

Лучшие кадры станут страницами новогоднего календаря, а также украсят стены московского офиса фонда.

Фонду хочется, чтобы о вас и победах ваших подопечных узнало как можно больше людей. А ваши дела, запечатленные на бумаге, целый год напоминали всем обладателям календаря – вокруг много чудес, которые происходят благодаря неравнодушным людям.

На конкурс ожидают репортажные фотографии. В них должно быть действие и эмоция, читаться история. Вспомните самый яркий или трогательный момент проекта, тот, который хочется остановить и любоваться вечно, скорее всего, это как раз тот самый кадр. И конечно, фотография должна отражать суть вашего проекта. Например, подопечный с инвалидностью впервые встал на лыжи. Бабушка из дома престарелых улыбается в ожидании новой прически от волонтера-парикмахера. Семья в полном составе собирает пластик в лесу на экологической акции. Первоклашки в сельской школе осваивают робототехнику.

Вы можете прислать фотографию о реализации действующего проекта или выбрать изображение из архивов.

Подать фотографию на конкурс можно до 25 ноября через специальную форму: https://фотоконкурс.президентскиегранты.рф/.

Победители конкурса обязательно получат экземпляр календаря со своей фотографией и снимками коллег.

 

Кто может участвовать в фотоконкурсе:

К участию в конкурсе приглашаются все некоммерческие организации, которые хотя бы один раз получали грант Фонда президентских грантов.

Как принять участие в конкурсе:

Для этого необходимо заполнить специальную форму на сайте

https://фотоконкурс.президентскиегранты.рф/, добавив в нее информацию о снимке и подписав согласие о передаче прав на использование фотографии фондом. На конкурс можно отправить только одну фотографию.

Сроки проведения фотоконкурса:

Подать фотографию можно с 25 октября до 25 ноября.

Победители будут объявлены до 15 декабря.

Требования к фотографии:

Фотография должна отражать суть вашего проекта, который реализуется или уже реализовался на средства президентского гранта. Снимок может быть как горизонтальным, так и вертикальным. Рекомендуемый формат фото: jpg или png, а размер: не меньше 1 мегабайта или одна из сторон не менее 2000 пикселей.

Как подготовить фотографию:

выберите подходящий снимок;

убедитесь, что его формат jpg или png;

придумайте название для фотографии и небольшое описание к ней – коротко расскажите, что происходит на снимке, кто на нем запечатлен, что делают герои;

назовите файл по образцу: «Номер заявки, победившей в конкурсе Фонда президентских грантов, название фотографии»;

создайте папку в любом файлообменнике и загрузите туда фотографию;

откройте доступ к изображению, чтобы Фонд мог его скачать;

скопируйте ссылку и вставьте в специальное поле анкеты.

Как именно фонд будет использовать фотографии:

Из лучших фотографий Фонд сверстает новогодний календарь и подарит его экспертам фонда, членам Координационного комитета, объединенного экспертного совета, партнерам и самим победителям конкурса на Новый год. Лучшие кадры также украсят стены московского офиса.

Кроме этого, во время проведения фотоконкурса Фонд будет рассказывать о его участниках в социальных сетях Фонда, размещая на страничках присланные фотографии.

Для этого участникам конкурса нужно подписать электронное согласие на передачу прав на использование фотографии. Это займет два клика.

Кто определяет победителей:

Победителей путем голосования выберут сотрудники Фонда президентских грантов.

Данный фотоконкурс – это возможность еще раз рассказать о вашей инициативе, привлечь к ней внимание, получить уникальный экземпляр календаря, созданного фондом, и помочь доброте проявиться.

 

Источник: https://vk.com/pgrants