Проект Магаданской областной общественной организации Авиационно-технический центр «Дельта-Авиа»» вошел в топ-100 лучших проектов при поддержке Фонда президентских грантов, завершившихся в 2021 году

3 ноября 2022 года Координационный комитет принял отчет фонда президентских грантов об оценке результатов поддержанных проектов, реализация которых завершилась в 2021 году, и определил 100 лучших реализованных проектов.

Проект Магаданской областной общественной организации Авиационно-технический центр «Дельта-Авиа»» Авиационная школа онлайн – «уЛётная Жизнь» вошел в топ-100 лучших проектов при поддержке Фонда президентских грантов, завершившихся в 2021 году.

Напомним, проект нацелен на создание условий для дистанционного получения знаний и навыков первоначальной летной (инженерно-технической) подготовки детей и подростков 10-17 лет.

В деятельность, предлагаемую проектом Авиационная школа онлайн – «уЛётная Жизнь», вовлечены дети и подростки не только Магаданской области, но и всей России. 

Все участники получили знания и навыки первоначальной летной подготовки для дальнейшей профессиональной авиационной деятельности. 

Участники занятий в классе и на дельтадроме проверили свои способности в управлении дельталётом, самолётом, планером на авиатренажёре и с использованием VR-оборудования, а также проверили и потренировали работу вестибулярного аппарата на тренажере «Гироскоп». 

В рамках проекта ребята потренировались в сборке и эксплуатации дельталёта и параплана, управлении квадрокоптером, стрельбе из лука, винтовки, сборке/разборке автомата Калашникова и метании ножей. Все участники получили вкусные угощения, брендовые сувениры, а лучшие – призы и грамоты. 

Также организовано проведение занятий не только на дельтдроме в городе Магадане (СК «Энергия»), но и онлайн посредством открытия первой в России бесплатной авиашколы и авиабиблиотеки. 

По соглашению с УМВД Магаданской области «Дельта-Авиа» продолжили выездные занятия с детьми, находящимися под стражей, организовали бесплатные просмотры фильмов про авиацию.

 

Поздравляем!

 

Ознакомиться с итогами оценки всех лет и проектами, вошедшими в топ-100, можно на сайте оценка.гранты.рф.