Губернатор Сергей Носов открыл новогоднюю акцию «Ёлка желаний»

В Магаданской области стартовала традиционная благотворительная акция «Ёлка желаний». Первым, кто сорвал с новогодней красавицы открытки с детскими желаниями, стал губернатор Сергей Носов. Глава территории дал старт акции. Об этом сообщили РИА “КОЛЫМА-ИНФОРМ” в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Жители региона могут прийти в Молодежный центр, выбрать одну из открыток на «Ёлке желаний», приобрести подарок и связаться с волонтёром акции.

Основная идея акции – осуществить мечты и желания детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на воспитании в социальных учреждениях, ребят с ограничениями в здоровье, а также ветеранов и одиноких пожилых людей. В 2022 году в акции принимают участие также дети, проживающие в подшефном городе Ждановка Донецкой народной республики.

Более 300 участников акции написали о своих мечтах на открытках для Ёлки желаний. Дети мечтают о развивающих игрушках, телефонах и наушниках, футбольных мячах и роликах, многие загадали на Новый год наборы для творчества и рукоделия.

«Ёлка желаний – это добрая, гуманная акция, позволяющая дарить тепло детям, которые мечтают о подарках. Иногда это дети в трудной жизненной ситуации, и здесь особенно ценно внимание и доброта людей, пусть даже им не знакомых, но эта доброта, поистине, согревает», – сказал Сергей Носов.

Губернатор исполнит желания четырехлетней Софии и 16-летней Анфисы, которые хотят получить на Новый год интерактивную собаку и смарт-часы.

«Ёлка желаний» организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», стартовавшим в 2014 году как добровольческая инициатива. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и приобрел статус всероссийского, а в декабре акцию поддержал глава государства. В Магаданской области проект реализуется Региональным ресурсным центром поддержки добровольчества при содействии министерства внутренней, информационной и молодёжной политики Магаданской области.

Источник kolyma.ru