РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной, ситуации реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия»

Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей.

Проект реализуется с 2020 года, и за это время привлек значительное количество многодетных семей, НКО и представителей государственной власти из более 80 регионов страны.

В ноябре стартовал Всероссийский фестиваль «За тебя, Россия! Мы твоя семья!» в рамках которого проведен конкурс лучших практик среди НКО, которые реализуют общественно-значимые волонтерские и добровольческие проекты. Участники представили проекты и инициативы, помогающие справляться с вызовами современности и приносящие пользу стране и обществу, демонстрирующие единство и силу семей и общества.

Практики победители конкурса будут представлены в финальном фильме-концерте «За тебя Россия! Мы твоя семья!».

В творческой части фильма-концерта будут показаны выступления талантливых детей из многодетных семей, демонстрирующие силу и единство культурных традиций характерных для разных регионов.

В документальной части, представители НКО расскажут о своей деятельности, о том, как они объединяют семьи, занимаются волонтерской деятельностью, через решение локальных вопросов выходят на осознание России как большой единой семьи, объединенной общей историей, традициями и мировоззрением.

Трансляция фильма-концерта с презентацией деятельности победителей фестиваля будет приурочена к Дню Конституции.

Дата и время трансляции: 12 декабря в 14:00.

Место трансляции: официальная группа проекта Многодетная Россия в VK https://vk.com/mnogodetey_russia

Страница проекта располагается по адресу: https://многодетные-семьи.рф/russia