Колымчане смогут получить мячи с автографами футболистов «Спартака» и редкую будуарную куклу

Это часть благотворительной акции, чтобы помочь нашей землячке Наде Ильюк

Мячи с автографами футболистов «Спартака» и будуарную куклу Софи отправят на Колыму в качестве подарка самым добрым жителям региона. Такой новостью поделился с ИА «Магаданская правда» председатель регионального благотворительного фонда «Добрые сердца – Детям» Владимир Татаринцев. Два футбольных мяча, подписанных игроками «Спартака», колымские активисты будут разыгрывать в лотерее добра или выставят на аукционе: пока не решили.

По словам Владимира, в ходе поездки в этом году на форум единомышленников в Санкт-Петербург, он познакомился с коллегами из Московского благотворительного фонда «Цветик-семицветик», который тоже собирает средства на лечение больных детей, проводит выставки, акции, помогает одеждой, питанием, приобретением подарков нуждающимся подопечным.

– Не знаю, почему, но они прониклись к нам и в знак дружбы обещали выслать такие мячи, – отметил председатель фонда. – Кстати, это не все подарки. Среди них – коллекционная будуарная кукла Софи, такой больше нет ни в одном регионе, которая, как мы понимаем, стоит очень дорого. Она прибудет к нам с тем, чтобы мы выставили ее на благотворительной выставке-ярмарке новогодних изделий 21 декабря в «Полиметалле». Все вырученные от продажи средства пойдут на лечение 16-летней Нади Ильюк, которая мечтает встать с инвалидного кресла и которую уже ждут в конце месяца на реабилитацию в платной клинике «Три сестры».

Активисты фонда рассчитывают на то, что куклу позволят себе купить крупные благотворители из числа предпринимателей города и руководителей учреждений. Что же касается мячей, здесь такая задумка.

– Возможно, устроим аукцион, если кто-то из серьезных футбольных болельщиков сразу заберет – будет здорово, – продолжает Татаринцев. – Если нет, то устроим лотерею. Например, человек перечисляет в счет фонда определенную сумму, она пойдет на помощь детям, например, 500 рублей или 1 тысячу, мы ему даем жетон. А после будем разыгрывать подарок. Мячи очень хорошие, но зачем им лежать на полке, пылиться? Нужно, чтобы подарок приумножил добро и пошел во благо нашим деткам.

К СЛОВУ

Благотворительная ярмарка новогодних сувениров «Надежда» будет проходить всего 1 день в Магаданском филиале акционерного общества «Полиметалл» на улице Транспортной, 1 для всех жителей области.

Посетители увидят и смогут купить около 100 работ колымских мастеров – от новогоднего декора, игрушек, картин по символичной цене до таких вот эксклюзивных предметов, которые вот-вот прибудут к нам. Ярмарка будет работать с 9.00 до 18.00. Приходите и вы!

Анна СЕРГЕЕВА