В Магадане наградили лауреатов премии Губернатора «Признание» и молодых активистов

В Магаданской областной библиотеке им. А. С. Пушкина подвели итоги года работы колымских общественников и волонтеров.

Премия губернатора «Признание» присуждается за активную гражданскую позицию и большую общественную работу в Магаданской области. Она учреждена в целях государственной поддержки, развития и дополнительного стимулирования социально значимой деятельности.

По итогам года высокой оценки за работу удостоилась одна общественная организация и три активиста некоммерческого сектора Колымы.

«Для многих из нас год был действительно сложным. Он требовал принятия непростых решений, как финансовых и организационных, так и эмоциональных. Но благодаря усилиям колымчан наш регион выглядит достойно. И как бы тяжело нам с вами не было, мы достигли всего, что наметили себе ранее. Сейчас мы вступили в год 70-летия Магаданской области, впереди нас ждут многочисленные крупные проекты. На Колыме люди по зову сердца работают и вкладывают душу в развитие своего региона, всей страны. Особенно ценно участие колымчан в помощи, акциях поддержки наших ребят, защищающих Россию в зоне СВО», — сказал губернатор Магаданской области Сергей Носов в ходе награждения.

В категории СОНКО, общественные советы и палаты премию губернатора получили:

Магаданская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Члены этой организации занимаются патриотическим воспитанием молодежи, участвуют в проведении таких знаковых для общества акций как: «Блокадный хлеб», «Свеча Памяти». С начала СВО активисты «Боевого братства» организовали курсы военной подготовки и оказания медпомощи для тех, кто планирует направиться в зону СВО, сейчас на медкурсы набрали женщин, которые также заявили о своем желании пройти обучение.

В категории руководители и члены СОНКО, общественных советов и палат премией отметили:
— основателя и члена Магаданской городской общественной организации по работе с молодежью «Молодежный меридиан» Наталью Бусалаеву,

— заместителя председателя Магаданской областной общественной организации работников культуры Артема Ковалева

— председателя Магаданского отделения Российского геологического общества, Почетный гражданин города Магадана Юрия Прусса.

Вместе с представителями некоммерческого сектора Колымы в этот день были отмечены общественники из числа молодежи региона.

Лауреатами премии губернатора Магаданской области в сфере добровольчества (волонтерства) «Добрые дела» в 2022 году стали:

— член добровольческого отряда «ЭкоГрин» МКАОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Ола» Александра Богуславская;

— член Магаданской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Александра Гришечкина;

— член добровольческого клуба «Доброволец» МОГАПОУ «Колледж сервиса и технологий» Ирина Канаева;

— руководитель волонтерского объединения «Поколение» МБУДО «Детско-юношеский центр» Андрей Никитин;

— член добровольческого клуба «Добрая воля» ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум» Елена Полосина;

— член волонтерского клуба «Надежда» СВГУ Денис Псавко;

— член Магаданской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи Анастасия Салтыкова.

Лауреатами Молодежной премии губернатора Магаданской области в 2022 году признаны:

— начальник парашютного отделения МБУ г. Магадана «Спортивная парашютная школа» Татьяна Герасимова;

— начальник отдела по делам молодежи управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана Алексей Кияненко;

— заведующий научно-производственной лабораторией ФГБОУ «Северо-Восточный государственный университет» Максим Кузьменков;

— старший специалист 2 разряда УФССП России по Магаданской области Ирина Трохименко;
— курсант Магаданской областной общественной организации Молодежный патриотический клуб «Наследие» Кристина Увина;

— заведующий информационным центром МБУК г. Магадана «Централизованная библиотечная система» Руслан Фирсов.

Источник: https://www.49gov.ru/