От 7 лет и старше: колымчан приглашают на соревнования по стрельбе

По итогам сформируют сборные команды Магаданской области

Традиционные ежегодные соревнования памяти Героя Советского Союза Андрея Федоровича Попова (6+) начнутся 20 февраля в тире «Динамо» УВМД России по Магаданской области. Итогом станет формирование сборных команд области, которые будут представлять регион на всероссийских соревнованиях. Занявших призовые места среди мужчин и женщин наградят медалями и дипломами.

Организаторы – Магаданский департамент физической культуры и спорта, Федерация стрелковых и военно-прикладных видов спорта, образовательный центр «Перспектива».

К участию в стартах приглашают всех желающих от 7 лет: это команды организаций, трудовых коллективов, образовательных учреждений региона, силовых структур и всех, кто имеет навыки стрельбы из пневматического оружия.

Каждый год занимают призовые места в региональных соревнованиях по пулевой стрельбе воспитанники Магаданского центра по работе с одаренными детьми «Перспектива», что неслучайно: они тренируются в тире шесть дней в неделю, многие имеют неоднократный опыт участия во всероссийских стартах.

– И ежедневные занятия, и участие в региональных мероприятиях, определенно, дают свои плоды, – рассказал ИА «Магаданская правда» методист центра Дмитрий Тюбин. – Наши ребята в разы чаще стали выезжать за пределы региона, уровень умений значительно повысился. Вначале, конечно, были страх, волнение перед выступлением: еще бы, сотни участников из всех регионов, совсем когда-то новые для нас электронные мишени. Но со временем этого почти нет, ребята стали более уверенными в своих силах. Не просто вышел, 60 раз нажал на спусковой крючок – технологию каждого выстрела они уже «прокручивают» в голове.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Заявки на участие (только с допуском врача) в соревнованиях, желающим нужно подать до 10 февраля на email: strelkov.centr.magadan@mail.ru.

Непосредственно в дни проведения стартов необходимо принести документ, удостоверяющий личность.

Спортсмены имеют право подать заявку на участие в личном первенстве на любые упражнения, согласно возрастной группе, по одному виду оружия (пистолет или винтовка).

Анна СЕРГЕЕВА

Источник: https://magadanpravda.ru/