Магаданское общество инвалидов собрало полтонны вещей для бойцов СВО. Требуется содействие в отправке груза из Москвы в Ростов

Волонтерское движение в поддержку Российской армии на Колыме не замирает – грузы в зону военной спецоперации отправляются регулярно. Присоединились к общему делу и волонтеры из магаданской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Доброе начинание, как сообщил «Магаданской правде» председатель организации Виталий Даниленко, благословил архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

Волонтеры отправили письма с просьбой оказать поддержку по сбору вещей и денежных средств в адрес предпринимателей региона. Откликнулись многие. В общей сложности удалось собрать груз весом 600 килограммов на сумму более полумиллиона рублей.

В его состав вошли вещи, необходимые бойцам на фронте, теплая одежда, обувь, газовые горелки и переходники для них, нательное белье и тому подобное, а также 200 кондитерских наборов и 400 образов Божией Матери, изготовленных вручную в Магадане.

Среди благотворителей Виталий Даниленко назвал компании «Сафари», «Колымская россыпь», «Идеал Мебель», «Восток-Сервис», «Винат», рекламное агентство «Эксперт Груп», а также старательские артели «Луч», «Оптический прибор», Магаданский ремонтно-механический завод, православный приход в Омсукчане.

Особо председатель общества инвалидов отметил транспортную компанию «Авиа-Партнер», которая согласилась безвозмездно доставить груз в Москву и разместить его на своем складе. Поблагодарил и компанию «Славянский продукт», выделившую деньги на приобретение авиабилетов для трех волонтеров, которым предстоит переправить груз в зону СВО из российской столицы. Кстати, пока еще нет ясности, каким транспортом волонтеры эти полтонны переправят – в решении этого вопроса надеются на содействие неравнодушных людей.

– Будем рады, если нам помогут выйти на магаданцев, готовых оказать содействие в переброске груза до Ростова. Оттуда поедем в зону СВО на машинах автомобильного Крестного хода «Святая Русь», участниками которого являемся. Надеемся вручить подарки бойцам лично в руки, пообщаться с ними, подбодрить духовно, — пояснил председатель магаданской областной организации инвалидов.

Груз будет переправлять сам Виталий Даниленко, а также Олег Андреев и Геннадий Александрович. В Москву они вылетают в начале следующей недели, груз в авиакомпанию передадут сегодня, 20 января.

Связаться с Виталием Даниленко можно по телефону 89148687420

Источник https://magadanpravda.ru/