Молодёжь Магаданской области от 14 до 35 лет приглашают принять участие в грантовом конкурсе «Есть идея!»

Заявки принимаются от колымчан возрастом от 14 до 35 лет с 31 января по 1 марта 2023 года в АИС «Молодежь России» (по адресу grants.myrosmol.ru, авторизоваться через «Госулуги», в разделе «Мероприятия» найти конкурс «Есть идея!»).

Победители конкурса получат гранты на реализацию социальных проектов из областного бюджета. 

На конкурс принимаются проекты в 9 направлениях: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», а также «Профилактика негативных явлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей» и «Молодежные медиа».

Каждый представленный на конкурс проект должен быть направлен на решение конкретной социально значимой проблемы, содержать обоснование, цели и задачи, план и смету расходов на реализацию. Максимальный объем гранта в 2023 году составит 150 тыс. рублей.

«Этот конкурс является хорошим механизмом поддержки инициатив молодёжи. Так, в 2022 году гранты получили авторы 7 молодёжных проектов, среди них: творческая «ИЗО-студия», школьный медиацентр «Микс», образовательно-игровые экологические мероприятия в Ольском городском округе, проект в сфере экологии для студентов СВГУ «Разделяй с нами», студенческий форум «Территория медиации» и другие. Все эти проекты стали действительно яркими событиями в молодёжной жизни региона, – сказал руководитель управления по делам молодежи министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области Юрий Белоусов. – Конкурс «Есть идея!» призван помочь инициативным молодым людям воплотить в жизнь свои задумки. Надеемся, что в 2023 году участники конкурса также предложат интересные проекты».

Каждому потенциальному участнику конкурса специалисты областного управления по делам молодежи окажут содействие в подготовке проекта. Планируется организовать серию обучающих семинаров для всех желающих, а также индивидуальные консультации с каждым участником.

По вопросам участия в конкурсе и подачи заявок можно обратиться по телефону: 8 (4132) 62-50-15.

Объявление о конкурсе

Источник: https://politic.49gov.ru/press/news/?id_4=78151