Два новых пункта сбора пластика и металла открылись возле магаданских школ

Как внести свой вклад в экологическую инициативу

Два новых приемных пункта по сбору пластиковых бутылок и металла открыли у магаданских школ №4 на Шандора Шимича, 18 и №21 на Октябрьской, 15, сообщает телеграм-канал движения «ЭкоКолыма».

Теперь жители этих районов, школьники и их родители могут сдавать бутылки, канистры, флаконы из-под бытовой химии, алюминиевые банки, фольгу и другой мусор предметы, который можно отправить на переработку.

– Алюминиевые банки от напитков и другой не загрязненный алюминий, фольга, чистые консервные банки, банки из-под детской смеси, металлические крышки, проколотые металлические баллончики и тому подобное, — перечисляют активисты. – Крышечки от бутылок можете бросить сюда же, желательно в пакете, только от молочки и масла мойте их хорошенько. Мелкие предметы (скрепки, скобы, гвозди и т.п.) складывайте в металлическую банку и закрывайте крышкой или складывайте в пакет.

НАПОМНИМ

Такие пункты сбора вторсырья устанавливают возле школ по проекту общественной организации и на средства гранта Росмолодежи. Еще в сентябре 2022 года «ЭкоКолыма» презентовала проект «школьный экосбор», который и выиграл 1 миллион рублей.

Возрастная категория материала: 0+

Источник: https://magadanpravda.ru/lenta-novostej/priroda/dva-novykh-punkta-sbora-plastika-i-metalla-otkrylis-vozle-magadanskikh-shkol