В Магаданской области стартовала добровольческая акция «Снежный десант»

Цель акции «Снежный десант» — оказание добровольческой помощи по уборке снега и мусора на территории учреждений социальной и культурной сферы Магаданской области.

Всероссийская акция «Снежный десант» пройдёт с 27 февраля по 31 марта 2023 года. Участником акции может стать любой житель Магаданской области, зарегистрировавшись по ссылке  https://dobro.ru/event/10325259 .

Также в акции примут участия добровольческие объединения, лидеры и участники общественных организаций региона, студенты и школьники, а также представители различных учреждений Магадана и всех городских округов.

Добровольческая акция уже стала традиционной для жителей Магаданской области, которые активно включаются в волонтёрское движение. В 2022 году более 400 добровольцев приняли участие в мероприятиях по ликвидации снега и мусора с территорий детских площадок, скверов, спортивных комплексов, больниц, образовательных организаций и других.

Организаторами акции являются управление по делам молодежи министерства внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области, а также Ресурсный центр по поддержке добровольчества (волонтёрства) в Магаданской области.

По вопросам участия в акции «Снежный десант» обращайтесь по номеру: 8 (4132) 62-76-84.  


Источник: https://magadanmedia.ru/news/1464628/