Blog

Объявлен конкурс социальных проектов «Инициатива Колымы 2024»

Конкурс «Инициатива Колымы» – это конкурс по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета в целях реализации Социальных проектов.   Конкурс проводится Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» (далее- Ресурсный центр) за счет средств…

Приглашаем СО НКО на семинар по получению грантов

16 февраля 2024 года в 16 часов в Молодёжном центре в пространстве «Коворкинг» (пл. Комсомольская, д. 1, 1 этаж) пройдет семинар для СО НКО, посвященный новому алгоритму подачи заявок на получение грантов. Семинар проведет и.о. директора АНО «Ресурсный центр поддержки…

На территории субъектов Российской Федерации проводится Всероссийский проект «Память и Будущее»

На территории субъектов Российской Федерации проводится Всероссийский проект Память и Будущее», который направлен на формирование команды квалифицированных региональных специалистов в сфере сохранения памяти о Холокосте и геноциде советского народа в годы II Мировой войны через систему просветительских и мемориальных мероприятий.…

Информация о возможностях поддержки проектов, направленных на профилактику негативных социальных явлений в молодежной среде

С целью вовлечения молодежи в позитивную, социально значимую практику, а также повышения гражданской активности, формирования духовно-нравственных ценностей, раскрытия потенциала молодежи и создания эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодежи, формирования альтернативы вовлечения в деструктивную и противоправную деятельность, а также профилактики…

ПАМЯТКА О ВОЗМОЖНОСТИ УСТАНОВЛЕНИЯ ГРАЖДАНИНОМ ЗАПРЕТА (ОГРАНИЧЕНИЯ) НА ОНЛАЙН-ОПЕРАЦИИ

Памятка о возможности установления гражданином запрета (ограничения) на онлайн-операции, в том числе на заключение кредитными организациями с ним договоров потребительского займа (кредита), в целях предупреждения мошеннических действий со стороны третьих лиц. С 1 октября 2022 года вступило в силу Указание…

25 апреля приглашаем НКО на презентацию авторского комментария к ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)»!

Практикующие юристы Ассоциации «Юристы за гражданское общество» подготовили большой комментарий к ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)». Мы постарались «перевести» нормы закона на простой человеческий язык, чтобы некоммерческие организации смогли лучше в них разобраться. Что будет на презентации? Мы…

Стартовал прием заявок на конкурс «Росмолодежь.Гранты»

Росмолодежь объявила о начале приёма заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты 1 сезон». До 12 часов (мск) 30 апреля 2024 года Федеральное агентство по делам молодежи принимает заявки на участие. Цель конкурса – реализация проектов, направленных на вовлечение молодежи в активную социальную…

Приглашаем принять участие в грантовом конкурсе инклюзивных инициатив местных сообществ

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует, что в целях привлечения внимания местных сообществ к инклюзивным практикам и их популяризации Благотворительным фондом Х5 «Выручаем» организован грантовый конкурс, направленный на поддержку проектов предпринимателей, активных граждан, инициативных групп, которые готовы создавать…

Состоялся мастер-класс, посвященный Дню космонавтики

В Молодежном центре состоялся мастер-класс, посвященный Дню космонавтики. Попробовали себя в роли художников более 15 детей Защитников Отечества в возрасте от 8 до 16 лет. Все остались довольны творческим процессом и результатом и забрали картины домой. Занятие по рисованию на…

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Приглашаем к участию во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» – 2024 осуществляющих деятельность на территории Магаданской области! Проведение конкурса – возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию…

15 апреля будет запущена онлайн-эстафета #ОткрытоДляВсех

Автономная некоммерческая организация “Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов” в рамках Национальной социальной инициативы с марта 2022 года реализует инклюзивный проект “Открыто для всех”, направленный на увеличение доступности услуг, товаров и сервисов для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями…

Состоялся семинар по социальному проектированию для колымских некоммерческих организаций

В минувшую пятницу АНО «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» провела познавательный семинар по социальному проектированию для социально ориентированных некоммерческих организаций. Мероприятие было предназначено для представителей некоммерческого сектора, желающих освоить написание социальных проектов, а также для тех, кто просто захотел обновить…