АНО «Корпорация культуры» провела спектакль «Мудрая Сова» в детском саду №46

Автономная некоммерческая организация по развитию и пропаганде музыкальной культуры и театрального искусства «Корпорация культуры» активно реализует проект-победитель конкурса фонда президентских грантов 2019 года – создание мобильного образовательного театра «Чудесники»

Проекты по развитию и пропаганде театрального искусства «Корпорация культуры» уже несколько лет радуют юных колымчан. На средства Президентского гранта коллектив закупил новые костюмы, реквизит, декорации и продолжил знакомить детей с музыкальным и театральным искусством.

Организация ставит спектакли для детей с 2012 года. Театральный коллектив состоит исключительно из актеров-добровольцев. Для них искренние эмоции дошколят — лучшая награда. В этот раз познакомились с яркими героями воспитанники 46-го детского сада.

Галина Дубинина, руководитель автономной некоммерческой организации «Корпорация культуры»:

Театр — это самое прекрасное, что можно дать ребенку. Это впечатления, это эмоции и это образование, в конце концов.

Спектакли корпорации культуры не только веселят и развлекают. Через игры и интерактив с героями, дети узнают что-то новое. Например зайчик, белочка и сова рассказали ребятам, как готовятся к зиме лесные жители.

Мобильный театр — частый гость детских праздников. Педагоги отмечают, что многолетнее сотрудничество с «Корпорацией культуры» благотворно влияет на развитие воспитанников.

Виктория Маклакова, учитель-логопед детского сада № 46:

У детей развивается воображение, творческие способности, они становятся заинтересованными в том, что такое добро, что такое зло. Различают эти понятия. Я думаю, что все эти спектакли приносят огромную пользу.