Академия наставников

В целях поддержки инновационных образовательных проектах в период с 26 по 29 марта 2019 года Фонд «Сколково», ДВФУ совместно с Кружковым движением Национальной технологической инициативы реализуют образовательный интенсив «Академия наставников» (далее – Академия) на базе кампуса ДВФУ.
Цель Академии – трансляция технологий проектной деятельности с проектными командами в общеобразовательных учреждениях и учреждениях системы дополнительного образования.
В рамках Академии у наставников будет возможность включиться в программу проекта «Практики будущего» и получить софинансирование на проведение проектной школы или хакатона.

Участниками академии могут стать:

  • педагоги высшего, среднего, дополнительного образования;
  • представители администрации школ, организаций дополнительного образования, а также команд организаторов проектных образовательных интенсивов для школьников и студентов;
  • студенты старших курсов – наставники школьных и студенческих проектов;
  • организаторы студенческих и школьных конкурсов, соревнований, олимпиад;
  • молодые ученые, инженеры, технические специалисты, имеющие базовую научно-техническую подготовку и желание работать с детскими и молодежными командами.

 

Регистрация участников Академии проводится с 1 по 15 марта 2019 года на платформе Лидер-ИД по электронной ссылке https://leader-id.ru/event/17429/. Результаты отбора будут опубликованы 19 марта на официальном сайте проекта «Академия наставников» и в официальном сообществе на Facebook.

Контактное лицо: Забашта Ольга Владимировна, руководитель Центра по работе с одаренными детьми, e-mail: ovbutakova@dvfu.ru, тел.: +7(924)230-90-64