Фестиваль средневековой культуры «Братина»

14 июля 2019 года на Гороховом поле состоится Фестиваль средневековой культуры, посвящённый 20-летию военно-исторического клуба «Братина».

Фестиваль организован МРОО «ВИК «Братина» при поддержке мэрии города Магадана, МГОО «Молодежный меридиан» и др. общественных организаций и объединений.

В программе фестиваля запланированы показательные выступления коллектива огненного и светового шоу «АльтерЭго», интеллектуальные викторины и алхимические опыты от лавки мудрости «Молодежного меридиана», мастер-классы по рукоделью, монетная мастерская, фото-зоны, средневековая ярмарка и таверна, тир для стрельбы из лука и метания ножей и многое другое.

Весь день на ристалище фестиваля будут проходить показательные бои по правилам Исторического Средневекового Боя. Будут представлены как поединки 1х1, так и командные бои.

Специальные гости фестиваля – военно-исторический клуб «Булат» из п. Синегорье и группа реконструкторов Великой Отечественной войны из п. Стекольный.

Приходите всей семьёй, Средневековье – это немного страшно, но очень весело!

Историческое направление является основным и самым старшим направлением военно-исторического клуба «Братина». История клуба началась в 1996 году, с 1999 года клуб работает в качестве общественной организации без государственной регистрации. 13 июля 2016 года была зарегистрирована Магаданская региональная общественная организация «Военно-исторический клуб «Братина».

В клубе «Братина» занимаются подростки и молодёжь в возрасте от 14 лет. К тренировкам с использованием металлического и метательного инвентаря допускаются члены клуба, достигшие совершеннолетия. Занятия в клубе организованы на бесплатной основе.