Встреча с руководителями волонтерских движений и некоммерческих организаций области

Одна из важных целей приезда на Колыму финалиста Всероссийского конкурса «Лидеры России» Алексея Невьнцева – создание социального проекта, который можно было бы реализовать в регионе. Об этом управленец рассказал представителям волонтерских движений и некоммерческих организаций Магданской области на встрече в Молодежном центре. 

«Мы предложили для этого три проекта нашего фонда «Доброе дело»: Письма добра, Уроки добра в школу и Урал добром богатый. В особенности хочется реализовать такой план, потому что моим наставником на конкурсе был ваш губернатор Сергей Константинович Носов», — отметил Алексей Невьянцев.

4 декабря в 16.00 на встречу с управленцем пришли представители Российского союза молодёжи, Женского информационно-просветительского центра, общественных организаций «Поколение», «Молодёжный меридиан», родителей детей-инвалидов «Особое детство», многодетных родителей, представители органов региональной власти и СМИ.

«Для меня большая честь обсуждать волонтёрскую работу в кругу единомышленников. Все мы занимаемся одним общим делом — делаем мир лучше и добрее. Я считаю, что каждое волонтерское движение уникально по-своему, поэтому для меня очень важен обмен опытом с вами», — обратился к собравшимся Алексей Невьянцев.

Руководители некоммерческих организаций и волонтёры интересовались у Алексея Невьянцева, какую стратегию работы по реализации социальных проектов лучше выбрать, как совмещать волонтерскую деятельность с работой, как привлечь больше людей в социальную сферу и грамотно мотивировать их. Управленец поделился своим опытом, дал практические советы и список действенных инструментов.

Всего за время своего пребывания на Колыме финалист Всероссийского конкурса «Лидеры России-2019» Алексей Невьянцев встретился более чем c 500 жителями Магаданской области, и по словам управленца, это не последний его визит в наш регион.